В Литве отменили рейсы на Украину: как вернуть билеты

© Photo : Pexels / SevenStorm JUHASZIMRUSСамолет в небе, архивное фото
Самолет в небе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Срок, на который вводятся ограничения, пока не сообщается, информация будет уточняться
ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. В аэропортах Литвы отменены рейсы в направлении Украины из-за закрытия воздушного пространства этой страны, сообщила пресс-служба компании "Литовские аэропорты".
Срок, на который вводятся ограничения, пока не сообщается, информация будет уточняться. Пассажирам, у которых есть билеты в указанном направлении, рекомендуется обратиться в авиакомпанию, которая их продала.
Министерство иностранных дел призывает граждан Литвы, находящихся в настоящее время на Украине, немедленно покинуть страну наземным транспортом.
Здание посольства Литвы в Украине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2022
МИД призвал граждан Литвы немедленно покинуть Украину по суше
Воздушное пространство Украины закрывают, а граждан призывают не посещать аэропорты.
Ранее президент России Владимир Путин принял решение о специальной военной операции в отношении Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Министерство обороны РФ сообщило, что ударов по городам Украины нет. Сейчас выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. В ведомстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0