Жителей Литвы предупредили о мошенничестве с лекарствами

© Photo : Freepik / azerbaijan_stockersТаблетки, архивное фото
Таблетки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.02.2022
Подписаться
Литовцев просят никому не раскрывать свои конфиденциальные личные данные и не покупать препараты сомнительного происхождения
ВИЛЬНЮС, 20 фев – Sputnik. Жителей Литвы предупредили об обмане с лекарствами. Об этом сообщил Минздрав.
По данным ведомства, мошенники звонят людям под видом Агентства по контролю за лекарственными средствами и спрашивают, вызвал ли коронавирус побочные реакции у людей. Если человек подтверждает наличие побочек, ему предлагают купить лекарства, якобы помогающие их преодолеть.
"Не попадитесь на крючок мошенников, никому не раскрывайте свои конфиденциальные личные данные — сохраните их! Не покупайте препараты неизвестного происхождения, которые доставляются как лекарства, не рискуйте своим здоровьем и обсудите с врачом варианты лечения", - говорится в сообщении.
В Минздраве подчеркнули, что следует покупать только те лекарства, которые зарегистрированы в Литве. Отмечается, что человек рискует здоровьем, покупая лекарства или медикаменты неизвестного происхождения по телефону, интернету, с иностранных сайтов или магазинов без специального логотипа, указывающего на то, что покупать лекарства в этой аптеке безопасно.
Пустой кошелек, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.02.2022
Мошенники обманули жительницу Литвы почти на 65 тысяч евро
Лента новостей
0