МИД Литвы рекомендовал гражданам не ездить на Украину из-за авиасообщения

© Depositphotos.com / magannСамолет, архивное фото
Самолет, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Кроме того, литовцам посоветовали проявлять бдительность, следить за новостями, сообщать родственникам и близким о своем местонахождении
ВИЛЬНЮС, 14 фев — Sputnik. МИД Литвы ужесточил рекомендации по поводу поездок на Украину из-за информации о возможных нарушениях в авиасообщении, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с возможными перебоями в воздушном сообщении Министерство иностранных дел призывает граждан Литвы не выезжать на Украину, а граждан Литвы, находящихся в настоящее время на Украине, немедленно покинуть страну", – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Литовцам власти предложили немедленно заполнить электронную форму на сайте МИД, чтобы дипломаты могли связаться для оказания консульской помощи при необходимости.
Кроме того, гражданам посоветовали проявлять бдительность, следить за новостями, сообщать родственникам и близким о своем местонахождении и следовать официальным рекомендациям властей Украины и правительства Литвы.
Как сообщили в МИД, посольство Литвы на Украине продолжает выполнять основные функции.
За срочной консульской помощью литовцы могут обратиться в посольство балтийской республики в Киеве.
Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что западные страховые компании планируют с этого понедельника закрыть воздушное пространство Украины. Позднее Министерство инфраструктуры Украины заявило, что авиасообщение остается открытым, а большинство авиаперевозчиков работают без ограничений.
Здание терминала D Киевского международного аэропорта Борисполь, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.02.2022
"Ни один самолет не вылетит": СМИ сообщили о воздушной блокаде Украины
Лента новостей
0