Названы напитки для избавления от жира на животе

© Photo : Pexels / Valeria BoltnevaЧашка с напитком, архивное фото
Чашка с напитком, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2022
Подписаться
Исследования показывают, что увеличение потребления воды может ускорить метаболизм
ВИЛЬНЮС, 12 фев – Sputnik. Употребление высококалорийных напитков может привести к набору веса, говорится в статье американского портала Eat This, Not That.
Несмотря на маркетинговую рекламу коктейлей для похудения и "напитков для сжигания жира", не существует одного напитка, который бы разрушил жировые клетки, отмечают специалисты. Однако есть полезные напитки, которые позволяют сжигать жир более эффективно за счет ускорения метаболизма.
По словам экспертов, для эффективного похудения можно заменить напитки низкокалорийными или водой. Исследования показывают, что увеличение потребления воды может ускорить метаболизм.
В то же время в качестве помощников в борьбе с висцеральным жиром диетологи называют напитки, не содержащие калорий, — они позволяют сократить общее их потребление, что приведет к похудению и снижению количества жира. К ним специалист отнесла несладкий чай, кофе и диетическую газировку — ту, в которой нет сахара.
Имбирный чай, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.02.2022
Эксперт рассказала о пользе воды с лимоном: как правильно ее пить
Порошки сывороточного протеина, превращенные в коктейли и другие напитки-заменители еды, могут быть полезны для похудения и похудения, если их использовать вместо высококалорийной еды.
Многие эксперты отмечают, что для эффективного и безопасного похудения лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом.
Лента новостей
0