Футболиста отстранили от игр и оштрафовали за жестокое обращение с котом

© REUTERS / TONY OBRIENФранцузский футболист Курт Зума
Французский футболист Курт Зума - Sputnik Литва, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Видео, на котором зафиксировано жестокое обращение с питомцем, вызвало крайне негативную реакцию общественности
ВИЛЬНЮС, 10 фев – Sputnik. Английский футбольный клуб "Вест Хэм Юнайтед" отстранил от матчей защитника Курта Зуму и оштрафовал его на 250 тысяч фунтов стерлингов после публикации кадров, на которых футболит пинает своего бенгальского кота, сообщает The Telegraph.
Скандальное видео опубликовал таблоид The Sun, изначально видео выложил брат футболиста Йоан Зума в снэпчате. На кадрах видно, как спортсмен бросает питомца на пол и пинает его, а потом швыряет в него чем-то, пока животное пытается спрятаться. В еще одном ролика кота держат, а футболист бьет его по морде.
Видео вызвало крайне негативную реакцию у пользователей соцсетей, они создали петицию с призывом привлечь Зуму к ответственности. На данным момент у нее больше 265 тысяч подписей.
Не оставил без внимания произошедшее и мэр Лондона Садик Хан, который потребовал привлечь спортсмена к ответственности.
Прошлой весной в Великобритании ужесточили наказание за насилие над животными: по новым правилам футболисту грозит до пяти лет тюрьмы.
В клубе сообщили, что Зума сотрудничает со следствием, также указано, что он "чрезвычайно раскаивается".
Произошедшее ударило по отношениям футболиста со спонсорами, которые теперь отказываются взаимодействовать с ним и клубом. Adidas уже разорвала контракт с футболистом.
Лента новостей
0