Сборная России возглавила медальный зачет Олимпийских игр в Пекине

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРоссийские фигуристы и их тренеры с наградами командных соревнований по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине
Российские фигуристы и их тренеры с наградами командных соревнований по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине - Sputnik Литва, 1920, 07.02.2022
Подписаться
В активе российских олимпийцев две золотые, две серебряные и две бронзовые медали
ВИЛЬНЮС, 7 фев – Sputnik. Сборная России возглавила общекомандный медальный зачет зимних Олимпийских игр в Пекине, сообщает РИА Новости.

В понедельник россияне Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду) и Камила Валиева (женское одиночное катание) завоевали золотые медали в командном турнире по фигурному катанию.

Благодаря этой медали российская команда вышла на первое место в медальном зачете. В активе российских олимпийцев две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Вторыми идут норвежцы (две золотые, одна бронзовая), третьими – шведы (две золотые).

Также россияне лидируют по общему количеству медалей на Олимпиаде.
Лента новостей
0