Назван напиток, снижающий риск инфарктов и аритмии

© Photo : Pexels / Angela RomaЧашка с напитком, архивное фото
Чашка с напитком, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.01.2022
Подписаться
По словам Мясникова, этот продукт также полезен при заболеваниях печени
ВИЛЬНЮС, 17 янв – Sputnik. Регулярное употребление кофе снижает риск возникновения инфарктов и аритмии, написал в Instagram врач и телеведущий Александр Мясников.
По его словам, натуральный кофе полезен при заболеваниях печени. В частности, употребление этого напитка предотвращает переход гепатита в цирроз, а цирроза – в рак. Он отметил, что для людей, страдающих подобными заболеваниями, три-пять чашек кофе в день необходимы.

"У больных гипертонией, если они употребляют кофе не впервые и адаптированы к нему, кофе не вызывает дальнейшего повышения давления. Есть научные работы, которые говорят, что регулярное употребление кофе снижает риск возникновения инфарктов, повторных инфарктов и аритмии", – написал он.

Ранее диетолог Светлана Панченко заявила, что ежедневное употребление большого количества кофе может негативно отразиться на здоровье человека. По ее словам, хотя напиток может поднимать настроение и быть источником серотонина, при злоупотреблении у людей может появиться раздражительность, эмоциональная и энергетическая нестабильность, а также проблемы со сном.
Девушка с обручем, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.01.2022
Названы три ключевые ошибки при похудении
Лента новостей
0