Победный прокат Валиевой на чемпионате Европы – видео

Для российской спортсменки это первый сезон на взрослом уровне
Российская фигуристка Камила Валиева выиграла чемпиона Европы в Таллине. Видео произвольной программы опубликовал Первый канал.
На кадрах можно увидеть, как 15-летняя спортсменка выступает под музыку "Болеро" Мориса Равеля.

Произвольный прокат жюри оценили в 158,61 балла. В сумме фигуристка набрала 258,06 балла. Серебро и бронзу также завоевали российские спортсменки. Второе место заняла Анна Щербакова (237,42 балла), а третье – Александра Трусова (234,36).

Для Валиевой это первый сезон на взрослом уровне.
Российские фигуристки занимают весь пьедестал уже второй чемпионат Европы подряд. В 2020 году первое место на соревновании заняла Алена Косторная, Щербакова завоевала серебро, а Трусова – бронзу. В прошлом году из-за пандемии чемпионат не проводился.