Женщина привезла сына сдавать тест на COVID-19 в багажнике

© Photo : Unsplash / CDCТестирование на коронавирус, архивное фото
Тестирование на коронавирус, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.01.2022
Подписаться
О наличии ребенка в багажнике случайно узнала окружной директор службы здравоохранения
ВИЛЬНЮС, 9 янв – Sputnik. Жительнице США предъявили обвинения в создании угрозы жизни ребенку после того, как она привезла сына на повторное тестирование на COVID-19 в багажнике автомобиля, сообщает телеканал Fox News.
По информации СМИ, инцидент произошел 3 января. В полицию о нем сообщила окружной директор службы здравоохранения Бевин Гордон, которая в тот день опрашивала водителей в очереди на тестирование.
Как сообщается, 42-летняя Сара Бим сама рассказала, что ей нужно проверить состояние здоровья ребенка, который находится в багажнике машины. По словам женщины, ранее у ее 13-летнего сына якобы выявили вирус, поэтому она хотела "изолировать" его во время поездки, чтобы не заразиться.
После этого Гордон попросила открыть багажник. Также она сказала, что мальчика проверят на наличие инфекции только после того, как он сядет в салон. В итоге матери пришлось открыть багажник, и ребенок пересел в автомобиль.
Прибывшие на место полицейские провели расследование и выдали ордер на арест. Кроме того, выяснилось, что Бим работает учителем. Сейчас американку отправили в административный отпуск, который, как правило, в США предшествует увольнению с работы.
Шприцы на фоне надписи Omicron SARS-CoV-2 - Sputnik Литва, 1920, 08.01.2022
Врач назвала одни из самых частых симптомов заражения "омикроном"
Лента новостей
0