"Уютного и здорового Рождества": премьер Литвы поздравила православных

© Photo : Pexels / Anna ShvetsСвечи в храме, архивное фото
Свечи в храме, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.01.2022
Подписаться
Глава правительства призвала радоваться тому, что в этом году литовцы могут собраться всей семьей, а не только поздравлять друг друга на расстоянии
ВИЛЬНЮС, 7 янв – Sputnik. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните поздравила православных с Рождеством Христовым.

"Пусть свет этого праздника укрепит надежду на то, что тьма всегда отступает. Также желаю, чтобы, садясь за праздничный стол, в первую очередь мы вспомнили о том, что произошло в нашей жизни, за что мы можем быть благодарны. Давайте радоваться и тому, что в этом году мы можем собраться всей семьей и с близкими, а не только поздравить друг друга на расстоянии", – говорится в сообщении.

Глава правительства поблагодарила тех, кто привился от коронавируса, чтобы защитить от болезни себя и других.
"Рождение Христа – это праздник, который объединяет всех нас, напоминая нам о том, что мы должны оставаться людьми, которые лелеют веру, надежду и любовь, и тогда даже самые трудные испытания нас не преодолеют. Уютного и здорового Рождества всем вам", – сказала Шимоните.
Католическое Рождество празднуется 25 декабря, а православные отмечают этот праздник 7 января. Это один из главных христианских праздников. Он установлен в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии.
На Рождество верующие посещают церковь, где проходят торжественные службы. Также по традиции этот праздник принято справлять в кругу семьи.
Улица Стиклю в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 05.01.2022
Штамм "омикрон" стал доминирующим вариантом COVID-19 в Литве
Лента новостей
0