Много дождя: какой будет погода в Литве с 3 января

© Sputnik / Владислав АдамовскийУкрашенная улица в Вильнюсе
Украшенная улица в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 03.01.2022
Подписаться
Синоптики прогнозируют ветреную погоду. Выпадут осадки – в основном дождь
ВИЛЬНЮС, 3 янв – Sputnik. В Литве в начале новой недели будет пасмурно и дождливо, сообщила Гидрометеорологическая служба.
В ночь на понедельник будет облачно. Выпадут осадки, в основном дождь. Во многих местах туман, в восточной части страны ледяной дождь, гололед. Ветер юго-западный, западный, скоростью от шести до 11 метров в секунду. Самая низкая температура – от минус двух до плюс трех, на взморье около пяти градусов тепла. Днем будет пасмурно, временами пройдет кратковременный дождь, в основном небольшой дождь. Во многих местах туман. Ветер западного направления, скоростью от семи до 12 метров в секунду.
Самая высокая температура дня – от одного до шести градусов тепла.
Во вторник во многих местах выпадут кратковременные осадки, в основном дождь. Местами туман, ночью кое-где гололед. Температура ночью от минус одного до плюс шести, днем от одного до шести градусов тепла.
Зимний лес, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.01.2022
Синоптики рассказали о погодных рекордах в Литве на Новый год
В ночь на среду дождь, переходящий в мокрый снег, местами снег, днем во многих местах выпадут осадки, в основном небольшие. Местами гололед. Ветер ночью юго-восточный, восточный, северный, северо-западный, днем западный, юго-западный, скоростью от восьми до 13 метров в секунду с порывами до 15-20 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от минус двух до плюс трех, а днем – от одного до четырех градусов тепла.
В четверг во многих местах выпадут осадки, в основном снег. Местами гололед. Ветер западный, скоростью от восьми до 13 метров в секунду, местами порывы достигнут 15-17 метров в секунду. Температура ночью от минус четырех до плюс одного, днем от минус одного до плюс трех.
В ночь на пятницу во многих местах, днем местами осадки, в основном небольшой снег. Ветер ночью западный, днем южный, юго-восточный, скоростью от семи до 12 метров в секунду. Температура ночью от минус трех до минус восьми, на взморье – от нуля до минус двух. Днем температура будет колебаться от минус четырех до плюс одного.
Лента новостей
0