Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Депутат назвал способ для Украины избежать "энергетической катастрофы"

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкМанометр на трубопроводе газораспределительной станции "Нежухив" на Украине, архивное фото
Манометр на трубопроводе газораспределительной станции Нежухив на Украине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.12.2021
Подписаться
По словам Бойко, из-за неготовности властей к ценам на газ украинская промышленность уничтожается
ВИЛЬНЮС, 25 дек – Sputnik. Смена кабинета министров позволит Украине избежать энергетической катастрофы, считает сопредседатель фракции партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко.
Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что страна пройдет отопительный сезон спокойно, если не будет "стрессовых ситуаций".
По данным Бойко, за десять месяцев этого года по сравнению с тем же периодом прошлого показатели нефтегазодобывающей отрасли упали почти на три процента, и эта ситуация ненормальна.
"Вместо того, чтобы спасать Украину от энергетического кризиса, власть усугубляет его. Поэтому замена правительства сейчас актуальна как никогда. Если на смену этому кабмину придут профессионалы, Украина избежит энергетической катастрофы", - цитирует парламентария пресс-служба партии.
Также, по его мнению, Украина по вине правительства оказалась совершенно не готова к происходящему с ценами на газовом рынке.
"Новости с газового рынка в последние недели напоминают сводки с фронта, причем каждый день идут сообщения о потерях – когда из-за газа по 60-70 гривен за куб одни предприятия сокращают производство, а другие и вовсе закрываются", - заявил Бойко.
Как отметил парламентарий, из-за неготовности властей уничтожается промышленность.
Президент России Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции - Sputnik Литва, 1920, 23.12.2021
Ракеты на пороге, штаны транзитеров и любимые министры: о чем говорил Путин
Лента новостей
0