Посол РФ пообещал эстонскому депутату главное в поздравлении с Рождеством

© Pixabay / GORBACHEVSERGEYFOTOТаллин зимой
Таллин зимой - Sputnik Литва, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Дипломат направил поздравительную открытку с рождественскими и новогодними пожеланиями и заверил в мирных намерениях Москвы
ВИЛЬНЮС, 23 дек – Sputnik. Покидающий пост посла России в Эстонии Александр Петров отправил открытку председателю Комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсону, известному своими резкими заявлениями в адрес России. Об этом депутат написал в своем Twitter.

"Уважаемый Марко! Примите сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым, а также заверения, что и в наступающем 2022 году Россия не собирается совершать никаких агрессивных действий против своих соседей!" – говорится в поздравительной открытке.

Рождественские и новогодние пожелания были напечатаны на эстонском и английском языках.
Эстонский депутат с иронией написал, что, "похоже, мы все понимаем Россию неправильно".
© Photo : Twitter / Marko MihkelsonОткрытка посла России в Эстонии Александра Петрова эстонскому депутату
Открытка посла России в Эстонии Александра Петрова эстонскому депутату - Sputnik Литва, 1920, 23.12.2021
Открытка посла России в Эстонии Александра Петрова эстонскому депутату
"Насчет всех ("we all") не уверен, но тем, кто ошибается в своем восприятии России, совсем не поздно переосмыслить свою точку зрения", – прокомментировал пост Михкельсона Петров.
В понедельник президент России Владимир Путин освободил от обязанностей посла РФ в Эстонии Александра Петрова. Новым главой российской дипмиссии в Эстонии станет Владимир Липаев. Петров уедет из Таллина в январе.
Лента новостей
0