В Вильнюсе запустили самый длинный троллейбус в истории города

© Photo : Judu.ltСамый длинный троллейбус в Вильнюсе
Самый длинный троллейбус в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 18.12.2021
Подписаться
Троллейбус, специально к новогодним праздникам украшенный сотнями лампочек, будет курсировать до середины января, для проезда необходим обычный билет на общественный транспорт
ВИЛЬНЮС, 18 дек — Sputnik. Жителям и гостям Вильнюса предлагают прокатиться на эксклюзивном троллейбусе, длина которого превышает 24 метра, что на шесть метров больше, чем те, которые можно увидеть на улицах города. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Отмечается, что троллейбус с номером 19 будет перевозить пассажиров по одному из самых популярных и длинных маршрутов Пашилайчяй – проспект Конституции – Антакальнис – Саулетекис.
С расписанием движения необычного троллейбуса можно ознакомиться в интернете.
Международная Рождественская ярмарка на Ратушной площади в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.12.2021
Фото
Дух Рождества: чем порадовала жителей ярмарка в центре Вильнюса
Отмечается, что для проезда подойдет билет на обычный общественный транспорт.
Новый троллейбус отличается от остального транспорта "Вильнюсского парка общественного транспорта" не только длиной, но и внешним видом – специально к новогодним праздникам он украшен сотнями лампочек.
Троллейбус Solaris Trollino 24 Metrostyle, состоящий из трех частей, будет курсировать по улицам Вильнюса до середины января.
Всего он сможет одновременно перевозить 190 пассажиров, для сравнения: нынешние двухосные троллейбусы вмещают от 77 до 111 пассажиров.
Лента новостей
0