В истории НБА сыграл 15-й литовец

© Photo : Instagram / kulboka8Литовский баскетболист Арнольдас Кулбока
Литовский баскетболист Арнольдас Кулбока - Sputnik Литва, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Арнолдас Кулбока стал 15-м литовским баскетболистом, сыгравшим в чемпионате НБА
ВИЛЬНЮС, 14 дек – Sputnik. 23-летний литовский форвард родом из Мариямполе вышел на площадку в составе "Шарлотт Хорнетс" против "Сакраменто Кингз". Причем наставник "шершней" Джеймс Боррего предоставил игровое время литовскому дебютанту в очень напряженном матче, где с самого начала и до самого конца игра шла очко в очко. И "Хорнетс" в итоге добились победы с минимальным преимуществом 124:123.
Кулбока провел на паркете 20-тысячного "Спектрум-Центра" в Шарлотте две минуты 43 секунды, правда, очков набрать не успел. Но доверие тренера в столь ответственной игре – уже хороший знак. Баскетболист стал 15-м по счету литовским игроком в истории НБА.
Литовский баскетболист Домантас Сабонис - Sputnik Литва, 1920, 14.12.2021
Сабонис признан игроком недели в НБА
"Хорнетс" выбрали Арнолдаса Кулбоку под 55-м номером еще на драфте НБА в 2018 году. В середине этого года выступавший до того на протяжении двух лет за испанский "Бильбо" литовский баскетболист решил попытать счастья за океаном. Прямо накануне старта Летней лиги НБА он подписал с "Шарлотт" двусторонний контракт, потом неплохо проявил себя в предсезонных матчах и в последнее время набирался практики в фарм-клубе "шершней" – "Гринсборо" в Лиге развития G (в среднем 12,3 очка за десять матчей).
Лента новостей
0