Стало известно, как в Литве будут работать медучреждения в праздники

© Photo : Unsplash / Levi Meir ClancyБольничная палата, архивное фото
Больничная палата, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.12.2021
Подписаться
Новый год совпадает с выходными, поэтому в этот день услуги должны предоставляться как в обычные выходные
ВИЛЬНЮС, 12 дек – Sputnik. В праздничные дни в Литве будут открыты медицинские учреждения. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.
Лаборатории учреждений личной гигиены (ПИН), проводящие ПЦР-тесты на COVID-19, будут работать в обычном режиме. Семейные учреждения будут предоставлять услуги пациентам только в случае острого заболевания с лихорадкой и умеренной болью, а также при одышке, головной боли и головокружении, тошноте и рвоте, нарушении координации, внезапном прогрессирующем отеке в течение дня, а также в случаях травм различного происхождения.
Как минимум одно учреждение семейной медицины, назначенное муниципалитетом, будет работать четыре часа контактно и четыре часа удаленно. Для этого муниципалитеты будут использовать персонал как государственных, так и частных учреждений. В учреждении, назначенном муниципалитетом, услуги семейной медицины будут предоставляться всем жителям, которые поступили в учреждения первичной медико-санитарной помощи, расположенные на территории муниципалитета.
Свеча, поминовение - Sputnik Литва, 1920, 12.12.2021
В Литве впервые от COVID-19 умер годовалый ребенок
В период 24-26 декабря 2021 года проведение исследования в мобильных пунктах, установленных муниципалитетами, будет доступно не менее двух часов в день.
Услуги радиологии, ультразвука, эндоскопии, хирургии и медицинских лабораторий будут предоставляться не менее четырех часов в день в поликлиниках муниципалитетов, где открыты клиники лихорадки, и в поликлиниках муниципальных или районных муниципалитетов.
Информация об оказании медицинских услуг в праздничный период в каждом муниципалитете с 20 декабря будут доступны на главной странице веб-сайта муниципалитета или у входа в медицинское учреждение.
Новый год совпадает с выходными, поэтому услуги должны предоставляться как в обычные выходные.
Лента новостей
0