Видео

Российские Су-27 сопроводили французские истребители и попали на видео

Подписаться
Активность в воздушном пространстве у российских рубежей постоянно растет
Российские истребители Су-27 подняли для сопровождения французских самолетов над нейтральными водами Черного моря. Видео опубликовало Министерство обороны РФ.
На кадрах можно увидеть, как экипажи следуют за иностранными истребителями, сопровождая их над акваторией.
По данным Минобороны, над Черным морем летели два французских тактических истребителя "Мираж-2000" и "Рафаль", а также самолет-заправщик С-135 ВКС Франции.
После того как иностранные военные самолеты отдалились от границы РФ, российские истребители вернулись на аэродром базирования. При этом граница России не была нарушена.

"Полеты российских истребителей выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с воздушными судами иностранных государств", – подчеркнули в Минобороны.

Активность в воздушном пространстве у российских рубежей постоянно растет. Так, за 2020 год специалисты Радиотехнических войск обнаружили на 40 процентов больше иностранных самолетов-разведчиков, чем годом ранее. Всего в прошлом году РТВ засекли и сопроводили более двух миллионов воздушных объектов.
Интервью: Замглавы ОДКБ — Гаспаряну: каким будет ответ странам НАТО - Sputnik Литва, 1920, 06.12.2021
Видео
Замглавы ОДКБ рассказал о наращивании сил НАТО в Балтии
Лента новостей
0