На Литву надвигаются холода: прогноз погоды с 6 декабря

© Photo : Unsplash / John PriceОсенние листья в снегу, архивное фото
Осенние листья в снегу, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.12.2021
Подписаться
В основном на этой неделе будет идти снег, местами метели, сообщили синоптики
ВИЛЬНЮС, 6 дек – Sputnik. В Литве в ближайшее время похолодает, сообщила Гидрометеорологическая служба страны.
В ночь на понедельник будет облачно, в северо-западной части страны с прояснениями. Во многих местах, в основном в южных и восточных районах, выпадет небольшой снег. Гололед, кое-где небольшая пурга. Ветер северо-восточный, скоростью от шести до 11 метров в секунду. Самая низкая температура составит от минус семи до минус 12, кое-где в северных районах до минус 15, во многих местах на юго-востоке от минус трех до минус шести. Днем облачно, только на северо-западе ожидается погода с прояснениями. Во многих местах на юге и востоке будет небольшой снег. Сохранится гололед, местами будет слабая метель.
Ветер северо-восточный, скоростью от шести до 11 метров в секунду. Самая высокая температура – от минус трех до минус восьми, в некоторых местах в северных районах около минус десяти.
Ледяные цветы на поверхности озера, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.12.2021
Синоптики предупредили жителей Литвы об опасностях ранней зимой
В ночь на вторник местами будет небольшой снег, днем без значительного снегопада. Кое-где гололед. Температура воздуха от минус восьми до 13 градусов мороза, местами от 14 до 16 градусов мороза, днем от шести до 11 градусов мороза.
В среду снега не будет. Кое-где туман, иней. Температура ночью от минус 12 до минус 17, в северных районах кое-где до минус 19, днем от минус восьми до минус 13.
В четверг значительного снега не ожидается. Порывы восточного ветра будут усиливаться, в некоторых местах в западной части страны они достигнут 15 метров в секунду. Температура воздуха от десяти до 15 градусов мороза, а днем от минус пяти до минус десяти.
В ночь на пятницу местами, днем во многих местах кое-где будет снег. Местами метели. Порывы восточного, юго-восточного ветра около 15 метров в секунду. Температура воздуха от восьми до 13 градусов мороза, а днем от минус одного до минус шести.
Лента новостей
0