Инфографика

Афиша культурных событий в Вильнюсе на декабрь

Подписаться
Самые актуальные и интересные мероприятия из культурной жизни литовской столицы — в инфографике Sputnik Литва.
Sputnik Литва собрал для вас наиболее интересные культурные мероприятия декабря, которые пройдут в литовской столице.
Одним из ярчайших событий месяца станет "Рождество Христофора". Вы знаете, как согреть душу и разум темными зимними вечерами? Посетить уютные праздничные концерты фестиваля "Рождество Христофора"! Завораживающие звуки музыки приглашают вас окунуться в мир классических вальсов, мечтательных ноктюрнов, зажигательного фламенко и энергичных рок-ритмов. Маленькие слушатели будут удивлены, оказавшись в сказках про Гарри Поттера и Щелкунчика.
В этом году также предлагается насладиться живым звуком на улице – на стоянке возле отеля Novotel (просп. Гедимино 16). 5 декабря в Cafe de Paris всех желающих приглашает гитарист Крис Рубенс с группой; пианистка Иева Дудайте с Эйнауди расскажут, какая бывает зима; в завершение фейерверк арий исполнит певица Мария Дудайте.
Традиционно каждое воскресенье в костеле Святого Казимира на концертах фестиваля "Вифлеемская звезда" прозвучат орган, хоровая музыка и духовой оркестр. Каждый концерт фестиваля — словно уникальная игрушка, которую стоит повесить на елку впечатлений. Выберите свою!
Другие культурные события декабря смотрите в инфографике Sputnik Литва.
Лента новостей
0