Названы неочевидные способы снизить давление и уровень сахара без лекарств

© Depositphotos.com / AmaviaelИзмерение давления, архивное фото
Измерение давления, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.12.2021
Подписаться
В число таких методов входит потребление определенных продуктов, а также ежедневные процедуры, которые могут помогать сохранить здоровье
ВИЛЬНЮС, 1 дек – Sputnik. Британский врач Майкл Мосли посоветовал использовать технику пения для снижения давления и уровня сахара в крови без использования лекарств.
По его словам, процесс пения позволяет снизить уровень кортизола – гормона, который отвечает за реакцию на стресс.

"Это, в свою очередь, должно снизить кровяное давление и уровень сахара в крови (кортизол увеличивает сахар в крови, преобразуя белок в глюкозу). Это может сработать практически мгновенно", – пишет специалист в статье для издания Daily Mail.

По его утверждению, в его практике несколько лет назад была пациентка средних лет, у которой было настолько высокое давление, что врачи боялись делать ей операцию. В какой-то момент она стала тихонько напевать, и уже примерно через 20 минут ее давление снизилось до нормального уровня.
Газированный напиток в стакане, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.11.2021
Ученые назвали напитки, которые могут состарить мозг на 11 лет
Еще один простой способ снизить давление и уровень сахара в крови – принять горячий душ, пояснил медик.
"Ежедневное погружение в горячую воду может помочь снизить кровяное давление – тепло расширяет кровяные сосуды, упрощая работу сердца по обеспечению циркуляции крови по организму", – отметил врач.
К быстрым способам борьбы с проблемой Мосли также отнес употребление темного шоколада с содержанием не менее 75 процентов какао. Этот продукт благотворно влияет на организм благодаря тому, что в продукте большое количество флавоноидов, которые помогают сосудам расслабиться и расшириться. В то же время специалист подчеркнул, что молочный или белый шоколад не оказывает такого влияния на организм.
Наконец, Мосли порекомендовал следить за весом, есть меньше соли и заниматься физической активностью.
Девушка болеет, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.11.2021
Названы типы головной боли, при которых нужно срочно пойти к врачу
Лента новостей
0