Сабонис провел худший матч в сезоне

Литовский форвард Домантас Сабонис провел худший матч с начала сезона, набрав в домашнем поединке против действующего чемпиона НБА "Милуоки Бакс" всего четыре очка
"Индиана Пэйсерс" только в первой четверти смогла составить конкуренцию грозному сопернику, а с началом второй "Бакс" набрали десять очков подряд и стали стремительно уходить вперед.
"Иноходцам" удалось на какое-то время сократить отрыв, однако после большого перерыва гости, ведомые Яннисом Адетокунбо, ушли еще дальше (+17), и заключительная 12-минутка превратилась в пустую формальность. "Индиана" уступила со счетом 100:118 (26:26, 21:26, 27:39, 26:27).
Баскетбольный матч команд Индиана Пэйсерс и Лейкерс - Sputnik Литва, 1920, 26.11.2021
Ударный матч "Пеликанс" Валанчюнаса, Сабонис померк на фоне Джеймса
За 22 минуты игрового времени Сабонис набрал только четыре очка, сделал десять подборов, раздал пять передач и допустил три потери. Погоду в матче делал Яннис Адетокунбо, оформивший дабл-дабл из 26 очков и 13 подборов. Остановить самого ценного игрока НБА 2019 и 2020 годов у "иноходцев" плохо получалось.
У "Индианы" это 13 поражение в сезоне за 22 матча, и команда Сабониса занимает 13-е место в Восточной конференции.