Спортзал и диеты не нужны: кардиолог дала советы, как сохранить здоровье

© Photo : Pixabay / RoonZ-nlДевушка на пробежке, архивное фото
Девушка на пробежке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.11.2021
Подписаться
Кроме того, специалист рекомендовала следить за уровне стресса в жизни и контролировать уровень холестерина
ВИЛЬНЮС, 28 ноя – Sputnik. Постоянная активность и движение помогут защитить организм от заболеваний сердечно-сосудистой системы, напомнила кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.
Как отметила специалист, часто к таким нарушениям приводит ряд факторов, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. Один из них – малая подвижность. По оценке специалиста, чтобы исправить эту проблему, не нужно посещать спортзалы и заниматься чем-то необычным.
"Достаточно ходить не меньше десяти тысяч шагов каждый день. Практически в любом телефоне сегодня есть программы здоровья, которые вам помогут контролировать количество шагов. Многим людям кажется, что они много двигаются, а по факту это всего тысяча шагов в день", - цитирует врача "Российская газета".
Кроме того, по ее мнению, следует как можно скорее избавиться от вредных привычек и привести вес в норму, а также следить за уровнем хронического стресса и контролировать холестерин.
Как считает Кореневич, не нужно беспокоиться по поводу специальных диет - достаточно сбалансированно и разнообразно питаться, а также ограничить употребление в пищу жареного, соленого и простых углеводов.
Девушка на пробежке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.11.2021
Ученые доказали связь физической активности с долготой жизни
Лента новостей
0