Путин сделал назальную вакцину от COVID-19

© Sputnik / Евгений Паулин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин, архивное фото
Президент России Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.11.2021
Подписаться
В конце прошлой неделе глава государства сообщил, что ревакцинировался "Спутником Лайт", и заявил о готовности поучаствовать в испытаниях назальной вакцины от COVID-19
ВИЛЬНЮС, 24 ноя – Sputnik. Президент России Владимир Путин сообщил, что он сделал назальную вакцину от коронавируса.

"На следующий день после разговора с Денисом Юрьевичем (заместителем главы НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым. – Sputnik) он же сам мне сделал и вторую часть этой процедуры, а именно вот этот порошок назальной формы", – рассказал президент.

Назальную вакцину нужно было вдыхать каждой ноздрей. После процедуры Путин подождал 15 минут, и "все на этом закончилось".
"Никаких ощущений, честно говоря, у меня не было", – отметил глава государства.
Также Путин сообщил, что после ревакцинации и использования назальной вакцины он уже занимался спортом.
Также глава государства отметил, что через полгода после вакцинации защитные титры у него снизились и ему рекомендовали пройти ревакцинацию.
Путин встречался с Логуновым в воскресенье вечером. Тогда он сообщил, что ревакцинировался "Спутником Лайт", и заявил о готовности поучаствовать в испытаниях назальной вакцины от COVID-19.
Медицинский работник держит в руках шприц в пункте вакцинации от COVID-19 в Москве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.11.2021
Врач оценил разницу между иммунитетом переболевшего COVID-19 и привитого
Лента новостей
0