Видео

В главном литовском дерби успешнее оказались Сабонис с "Индианой"

Подписаться
В воскресенье в чемпионате НБА состоялась первая встреча в сезоне лучших на сегодня литовских баскетболистов Йонаса Валанчюнаса и Домантаса Сабониса. Оба оформили по дабл-даблу, но на площадке чистую победу одержала "Индиана Пэйсерс" Сабониса
"Иноходцы" просто разорвали "Нью-Орлеан Пеликанс" в первой четверти (32:19), а перед заключительной 12-минуткой их перевес составлял уже целых 32 очка. Только под конец игры команде Валанчюнаса удалось немного сократить отставание и сделать итоговый счет более-менее приличным – 111:94 в пользу "Индианы".
Оба литовских баскетболиста оказались самыми результативными игроками в составах своих команд, при этом проводя не очень много времени на площадке. Так, Сабонис за 22 минуты успел набрать 20 очков, сделать десять подборов, два перехвата и раздать шесть передач. Валанчюнас ответил на это 19 очками, 13 подборами, двумя передачами и одним блок-шотом за 23 с половиной минуты, проведенные на площадке.
Несмотря на седьмой успех в сезоне, "Индиана" по-прежнему находится внизу таблицы Восточной конференции (13 место), где команды расположены очень плотно. Для сравнения: "Нью-Орлеан" Валанчюнаса всего с тремя победами занимает 14 место на "Западе".
Жальгирис (Каунас) – Фенербахче (Стамбул). Регулярный чемпионат Евролиги - Sputnik Литва, 1920, 21.11.2021
Видео
Вторая молодость Улановаса: "Жальгирис" выходит на победную тропу
Лента новостей
0