Как въехать в Литву с 22 ноября и что нужно делать

CC0 / Рiqsels / Девушка с чемоданом, паспортом и билетом в зале ожидания
Девушка с чемоданом, паспортом и билетом в зале ожидания - Sputnik Литва, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Путешественники, приехавшие в Литву из "красной" зоны, должны изолироваться по прибытии на десять дней. Какие еще ограничения существуют – в материале Sputnik Литва
ВИЛЬНЮС, 22 ноя – Sputnik. В "зеленой" зоне по COVID-19 не осталось ни одной страны, сообщила пресс-служба Минздрава Литвы.
С 22 ноября Мальта, которая до сих пор входила в "зеленую" зону, перешла в "желтую", а острова Фуэртевентура, Тенерифе, Гран-Канария, Мадейра и Реюньон теперь входят в "красную".
Требования к путешественникам не изменились: невакцинированные и непереболевшие лица, прибывающие в Литву из "красной" зоны, должны сдать тест на коронавирус перед поездкой и изолироваться на десять дней по прибытии. Те, кто приезжают из "желтой" зоны, должны сдать тест перед поездкой и повторно обследоваться через три-пять дней после приезда в Литву, однако соблюдение изоляции не требуется.
Врач и пациент, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.11.2021
Врачи сообщили о редком синдроме после коронавируса

Сейчас в "красную" зону входят:

Ирландия
Австрия
Бельгия
Болгария
Чехия
Дания
Эстония
Греция
Исландия
Испания
Италия
Кипр
Хорватия
Латвия
Польша
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Норвегия
Португалия (только Мадейра)
Франция (кроме Майотты)
Румыния
Словения
Словакия
Финляндия
Швеция
Швейцария
Венгрия
Германия
В "желтую" зону входят Мальта, французская Майотта и вся Португалия, кроме Мадейры.
В последнее время в Литве ухудшается эпидемиологическая ситуация, а власти принимают новые ограничения. В частности, в республике запрещено использование тканевых масок и можно надевать только медицинские изделия. Абсолютное большинство муниципалитетов в балтийской республике находятся сейчас в "черной" зоне по уровню заболеваемости коронавирусом.
Лента новостей
0