Мясников дал нестандартный совет тем, кто боится вакцинации от COVID-19

© Sputnik / Виталий БелоусовМедицинский работник держит в руках шприц в пункте вакцинации от COVID-19 в Москве, архивное фото
Медицинский работник держит в руках шприц в пункте вакцинации от COVID-19 в Москве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Специалист провел аналогию с пристегиванием в автомобиле, чтобы обезопасить себя при ДТП
ВИЛЬНЮС, 13 ноя – Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал нелогичным страх перед вакцинацией от COVID-19, поскольку речь идет о личной безопасности.
Также он привел аналогию с поездками в автомобиле, когда водитель и пассажиры используют ремни безопасности, чтобы защититься в случае аварии. Как подчеркнул специалист, "вы же не боитесь пристегиваться".
"У меня только один совет тем, кто боится: включить мозг, не слушать идиотов, антипрививочников, провокаторов и истериков, — сказал он изданию "Вечерняя Москва".
Ранее Мясников высказался о QR-кодах для поездок на транспорте, посещения кафе и магазинов, которые хотят сделать обязательными на законодательном уровне. По его оценке, их введение станет на 50 процентов эффективно как медицинская мера и на 90 процентов — как мера принуждения к вакцинации. Также Мясников призывал ввести ответственность для врачей, которые не прививаются сами и агитируют против прививок своих пациентов.
За последние сутки в России зафиксировали более 40 тысяч случаев COVID-19.
Положительный тест на коронавирус - Sputnik Литва, 1920, 26.10.2021
Ученые выяснили, как связаны теории заговора и положительный тест COVID-19
Лента новостей
0