Литва отправит в Латвию технику для врачей

© Photo : LR Lietuvos Respublikos sveikatos apsaugos ministerijaВрач работает за компьютером
Врач работает за компьютером - Sputnik Литва, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Устройства будут взяты из государственного резерва медицинских запасов страны
ВИЛЬНЮС, 13 ноя – Sputnik. Литва выделила Латвии гуманитарную помощь, чтобы помочь соседней стране в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса. Об этом в среду сообщило правительство.
Всего в Латвию будет отправлено пять мониторов Sino-Hero S80 общей стоимостью более пяти тысяч евро и 50 инфузионных насосов Infusomat Space на более чем 75 тысяч евро.
Помощь предоставляется в ответ на запрос о международной помощи из Латвии. Техника взята из государственного резерва медицинских запасов.
Этой осенью в Литве не вводились масштабные карантинные меры или комендантский час. Однако с середины сентября введены особые правила для посещения магазинов, заведений общественного питания и некоторых других мест. Теперь жители обязаны предоставлять "паспорта возможностей", которые подтверждают факт прохождения полного курса вакцинации.
В соседней Латвии ограничения строже, поэтому латвийцы ездят за одеждой и другими покупками в торговые центры Литвы. Не исключено, что Литва усилит пограничный контроль, если эпидемиологическая ситуация продолжит ухудшаться.
По последним данным, в Литве выявили более 434 тысяч случаев коронавируса, свыше 6,2 тысячи человек скончались.
Тестирование на коронавирус, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.11.2021
"Паспорт возможностей" для детей и маски: в Литве введут новые ограничения
Лента новостей
0