Панарин сделал "лазерный" бросок и забросил шайбу в матче НХЛ

© AFP 2023 / SARAH STIERРоссийский хоккеист Артемий Панарин
Российский хоккеист Артемий Панарин - Sputnik Литва, 1920, 03.11.2021
Сейчас этот форвард — самый высокооплачиваемый россиянин в лиге
Нападающий хоккейной команды "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин метко забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Ванкувер Кэнакс".
Видео доступно в Twitter хоккейного клуба.
Россиянин смог забросить гол на 14-й минуте второго периода. В клубе Панарина отметили, что спортсмен "исполнил лазерный по точности бросок от синей линии".
Однако в итоге победа досталась команде противника - 3:2 в пользу "Ванкувера" в овертайме.
Сейчас клуб, в котором играет российский хоккеист, находится на третьем место в Восточной конференции НХЛ, команда набрала 14 очков в десяти матчах. "Ванкувер" занял девятое место, у него девять очков по итогам десяти встреч.
Панарин играет в НХЛ с 2015 года. Сейчас этот нападающий — самый высокооплачиваемый россиянин в лиге. В июле 2019-го он подписал с "Нью-Йорк Рейнджерс" контракт на семь лет, сумма соглашения составляет 81,5 миллиона долларов.
Российский нападающий Сент-Луис Блюз Павел Бучневич получил штраф в матче НХЛ за удар головой - Sputnik Литва, 1920, 19.10.2021