В Литве задержали контрабанду сигарет в мебели

© Photo : Facebook / Muitinės kriminalinė tarnybaКонтрабанда сигарет в грузе с мебелью
Контрабанда сигарет в грузе с мебелью - Sputnik Литва, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Таможенники рассказали, что груз везли транзитом из балтийской республики в Калининградскую область
ВИЛЬНЮС, 28 окт – Sputnik. В Литве сотрудники Таможенной службы остановили грузовик, в котором перевозили контрабандные сигареты. Об этом сообщает ведомство республики.
Инцидент произошел в минувшее воскресенье около 14:00.
На посту "Лаворишкес" (сопредельный "Котловка") таможенники остановили грузовик Scania, который перевозил груз мебели весом в семь тонн транзитом через Литву в Калининградскую область. За рулем машины находился россиянин.
© Photo : Facebook / Muitinės kriminalinė tarnybaКонтрабанда сигарет в грузе с мебелью
Контрабанда сигарет в грузе с мебелью - Sputnik Литва, 1920, 19.10.2021
Контрабанда сигарет в грузе с мебелью
Полуприцеп действительно был заполнен разной мебелью для ванных комнат, но когда таможенники провели осмотр с помощью системы рентгеновского контроля, у них возникло подозрение, что в некоторых предметах, возможно, спрятана контрабанда.
При детальном осмотре выяснилось, что значительная часть мебели – около трех тонн дверных створок – была всего лишь прикрытием. В части створок были обнаружены тайники с белорусскими сигаретами Minsk. Таможенники нашли 80 тысяч пачек. Стоимость сигарет с обязательным налогом составляет более 283 тысяч евро.
Грузовик и нелегальный груз задержаны. Водитель задержан на двое суток, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о назначении меры пресечения.
Криминальная служба таможни начала досудебное расследование по факту контрабанды.
Контрабанда белорусских сигарет в Нидерланды транзитом через Литву, спрятанная в игровых столах - Sputnik Литва, 1920, 13.10.2021
Видео
В Литве задержали игровые столы с "сюрпризом" из белорусских сигарет
Лента новостей
0