Штурмующие границу нелегалы ранили военных в Польше

© Photo : Facebook / Ministerstwo Obrony NarodowejПольские военные, архивное фото
Польские военные, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Как утверждает польская сторона, силовикам пришлось столкнуться с "агрессивными группами" из нескольких десятков мигрантов
ВИЛЬНЮС, 25 окт – Sputnik. Два польских солдата были ранены при штурме границы со стороны Белоруссии, который устроили нелегальные мигранты, сообщает Пограничная стража Польши.
Как сообщается, инцидент произошел на выходных, когда были замечены две попытки силового форсирования границы.
"Агрессивные группы из около 60 и 70 человек бросали в сотрудников Пограничной стражи и солдат Войска польского камни и ветки. Два солдата попали в госпиталь", - говорится в сообщении.
Мигрантам проникнуть в Польшу не удалось.
По данным пограничников, всего за сутки было замечено 508 попыток иностранцев нарушить границу. Задержаны 19 нелегалов из Сирии, Ирака и Палестины.
Строительство ограждения на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 24.10.2021
Миграционный кризис в Литве
В Литве хотят заставить нелегальных мигрантов строить забор на границе
В последнее время Литва, Латвия и Польша заявляют о росте числа задержанных нелегалов на границе с Белоруссией и обвиняли официальный Минск в создании миграционного кризиса. В свою очередь, президент Белоруссии Александр Лукашенко отмечал, что белорусская сторона больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС, а свои границы охраняет в должной мере. Также местные пограничники регулярно заявляют о насильственном выдворении мигрантов в республику силовиками из балтийских республик.
Лось в лесу, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.10.2021
Миграционный кризис в Литве
Животные погибли из-за колючей проволоки на границе Литвы и Белоруссии
Лента новостей
0