В Вильнюсе сразу трое мужчин попались с чужими "паспортами возможностей"

© Photo : Vilniaus apskrities VPKПолиция Литвы проверяет автомобили на блокпостах во время карантина
Полиция Литвы проверяет автомобили на блокпостах во время карантина - Sputnik Литва, 1920, 23.10.2021
Подписаться
Двое из нарушителей планировали попасть в торговые центры, а один – в зал игровых автоматов
ВИЛЬНЮС, 23 окт – Sputnik. В Вильнюсе за сутки выявили сразу три нарушениях с "паспортами возможностей" в общественных местах, сообщает полиция Литвы.
Один из инцидентов произошел в пятницу около 16:40 на улице Атейтис. В зал игровых автоматов пришел мужчина 1985 года рождения и предъявил "паспорт возможностей", выданный на имя другого человека, который был 1982 года рождения.
Второй случай был зафиксирован в пятницу примерно 18:40 в торговом центре на улице Укмергес. Там мужчина 1983 года рождения предъявил сотрудникам полиции "паспорт возможностей", который в реальности принадлежал другому человеку 1979 года рождения.
Третий инцидент произошел также в пятницу в районе 19:30 минут в торговом центре на улице Упес. Там мужчина 1995 года рождения показал сотрудникам полиции "паспорт возможностей", выданный на имя другого лица 1991 года рождения.
Овощи, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.10.2021
Жителям Литвы дали советы, когда ходить в магазины при новых ограничениях
Во всех трех случаях досудебное расследование возбуждено в соответствии со статьей УК Литвы о краже или использование краденных штампа, печати или документа. Правонарушителям может грозить штраф, арест или лишение свободы на срок до шести лет.
В Литве с середины сентября введены особые правила для посещения магазинов, заведений общественного питания и некоторых других мест. В первую очередь такие меры направленны против непривитых жителей.
По последним данным, общая доля привитых жителей в стране составляет 64,2 процента. Всего в Литве за все время пандемии выявлено более 385,6 тысячи случаев COVID-19, общее число жертв коронавируса в республике превышает 5,6 тысячи.
Лента новостей
0