Болдуин застрелил оператора и тяжело ранил режиссера на съемках фильма

Подписаться
ЧП произошло при стрельбе из пистолета – оружие должно было быть заряжено холостыми патронами
Актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соуса на съемках вестерна Rust ("Ржавчина") в американском штате Нью-Мексико.
42-летняя кинооператор получила тяжелое ранение и была по воздуху доставлена в больницу города Альбукерке. Врачи не смогли спасти ее жизнь.
Соуса, по данным правоохранителей, находится в критическом состоянии, он получил ранение в ключицу.
ЧП произошло при стрельбе из пистолета – оружие должно было быть заряжено холостыми патронами.
© AFP 2023 / SAM WASSONМедицинский центр CHRISTUS St. Vincent в Санта-Фе, куда был доставлен режиссер, пострадавший на съемках в Нью-Мексико
Медицинский центр CHRISTUS St. Vincent в Санта-Фе, куда был доставлен режиссер, пострадавший на съемках в Нью-Мексико - Sputnik Литва, 1920, 22.10.2021
Медицинский центр CHRISTUS St. Vincent в Санта-Фе, куда был доставлен режиссер, пострадавший на съемках в Нью-Мексико
По данным правоохранительных органов, выстрел сделал именно Болдуин.
Болдуин выступает продюсером фильма и играет в нем главную роль. В отношении актера пока не выдвинуто обвинений. Съемки картины приостановлены.
Как сообщается на личном сайте Хатчинс, она родилась и выросла в СССР.
"Родом с Украины, Галина росла на советской военной базе в районе Полярного круга, окруженная оленями и атомными подводными лодками", – говорится в биографическом разделе.
В последние годы Хатчинс жила в Лос-Анджелесе. Ее работы как оператора включают фильмы "Дорогуша" (2019), "Заклятый враг" (2020) и Blindfire (2020).
Лента новостей
0