Россия приостанавливает работу военной миссии связи НАТО в Москве

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВид на Кремлевскую набережную с Большого Москворецкого моста
Вид на Кремлевскую набережную с Большого Москворецкого моста - Sputnik Литва, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Аккредитация сотрудников представительства отзывается с 1 ноября
ВИЛЬНЮС, 18 окт - Sputnik. Россия приостанавливает работу военной миссии связи НАТО в Москве и с 1 ноября отзывает аккредитации у ее сотрудников, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости.

"Во-вторых, мы приостанавливаем деятельность военной миссии связи НАТО в Москве. Аккредитация ее сотрудников отзывается с 1 ноября", – сказал Лавров журналистам.

В НАТО ранее заявили, что отозвали аккредитацию у восьми сотрудников представительства России при альянсе и сократили число аккредитаций для РФ до десяти. При этом, по словам генсека Йенса Столтенберга, НАТО остается открытой для содержательного диалога с Россией и продолжит призывать ко встрече в рамках Совета Россия – НАТО.
В понедельник Лавров объявил об ответных мерах России: помимо приостановки работы военной миссии связи НАТО в Москве прекращает работу ее информбюро. Российское постпредство при НАТО тоже приостанавливает работу с 1 ноября или чуть позже. Для контактов с Россией альянсу теперь следует обращаться к послу РФ в Бельгии.
Литовские военнослужащие, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.10.2021
В Литве отказались от строительства нового военного полигона
Лента новостей
0