Огромные очереди: более тысячи фур не могут попасть в Литву из Белоруссии

© Photo : Госпогранкомитет Республики БеларусьОчередь из фур на границе Белоруссии и Литвы ("Котловка"), 18.10.2021
Очередь из фур на границе Белоруссии и Литвы (Котловка), 18.10.2021 - Sputnik Литва, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Больше всего в данный момент загружен пункт пропуска "Каменный Лог" ("Мядининкай"), сообщили белорусские пограничники
ВИЛЬНЮС, 18 окт – Sputnik. В пунктах пропуска на границе Белоруссии со странами ЕС возникли большие очереди из грузовиков, сообщает Госпогранкомитет Белоруссии.
По состоянию на 18:00 на белорусско-латвийской границе скопилось 340 фур. В "Григоровщине" ("Патерниеки") стоят 160 фур, в "Урбанах" ("Силене") – 180 грузовиков.
Что касается границы Белоруссии с Литвой, то там стоят около тысячи фур.

В "Каменном Логе" ("Мядининкай") в очереди находятся 310 машин, в "Котловке" ("Лаворишкес") – 280 машин, в "Привалке" ("Райгардас") – 236 фур, в "Видзах" ("Тверячюс") –160 грузовиков, в "Бенякони" ("Шальчининкай") – 60 фур.

На границе Белоруссии и Польши скопилось более 500 грузовиков.
В "Брузгах" ("Кузница Белостокская") – 153 фуры, в "Берестовице" ("Бобровники") – 115 грузовиков, в "Козловичах" ("Кукурыки") – 250 машин.
В пунктах на границе Белоруссии и Литвы регулярно скапливаются очереди из фур. Кроме того, данный участок считается наиболее загруженным при выезде из Белоруссии.
Литовские перевозчики уже неоднократно жаловались на независящие от них проблемы, на границах других стран.
Представители литовской национальной ассоциации автомобильных перевозчиков Linava неоднократно говорили о больших очередях в пунктах пропуска на границе с Белоруссией. Генеральный секретарь ассоциации Зенонас Буйвидас подчеркивал, что литовские власти не в состоянии справиться с проблемой очередей на границе уже более 30 лет. Также водители фур неоднократно жаловались на длинные очереди на границе с Польшей, где существуют проблемы с введением новой системы дорожных сборов e-TOLL.
Грузовики, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.10.2021
Перевозчики потребовали от властей Литвы вмешаться в абсурд на границе
Лента новостей
0