В шаге от "черного" рубежа: в Литве в "красной" зоне остались четыре района

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкМедицинский работник в больнице, архивное фото
Медицинский работник в больнице, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.10.2021
Подписаться
На данный момент худшая эпидемиологическая ситуация сохраняется в самоуправлении Клайпеды
ВИЛЬНЮС, 13 окт – Sputnik. В Литве в "красной" зоне осталось только четыре муниципалитета, все остальные перешли в "черную" по заболеваемости коронавирусом, свидетельствуют данные Департамента статистики.
Республика находится в шаге от полного перехода в "черную" зону.
По данным ведомства, за две недели на сто тысяч человек приходится 998 случаев, а доля положительных тестов уже достигает 10,8 процента.
В стране осталось лишь четыре "красных" муниципалитета – Игналинский район, Паневежис и Паневежский район, а также Расейняйский район.
Все остальные муниципалитеты перешли в "черную" зону по уровню заболеваемости. Несколько недель назад Литва превысила порог в 500 случаев на сто тысяч населения за две недели.
Медицинский работник держит ампулу с препаратом от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V), архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.10.2021
Пожилым заплатят за прививку от COVID-19: как получить и куда обратиться
Худшая эпидемиологическая ситуация сохраняется в самоуправлении Клайпеды. Здесь на сто тысяч человек за 14 дней приходится 1949 случаев, примерно такая же ситуация в Йонишкском районе – на сто тысяч населения за две недели зафиксировано 1867 случаев.
Наилучшая эпидемиологическая ситуация сохраняется в Паневежском районе, где на сто тысяч населения за две недели был зафиксирован 261 случай, а в Расейняйском районе – 362 случая.
За все время с начала пандемии выявлен 357801 случай COVID-19. Общее число жертв превышает 5,2 тысячи человек.
Полиция Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.10.2021
В Литве заболевшая COVID-19 пенсионерка нарушила режим самоизоляции
Лента новостей
0