Ученые назвали продукты, которые способствуют развитию рака у мужчин

© Depositphotos.com / NatashaFedorovaВзрослый мужчина за компьютером
Взрослый мужчина за компьютером - Sputnik Литва, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Исследователи выяснили, что вещество, содержащееся в повседневных продуктах питания, может нанести вред здоровью мужчин при чрезмерном употреблении
ВИЛЬНЮС, 12 окт – Sputnik. Ученые установили, что продукты, содержащие холин, повышают риск возникновения рака предстательной железы, сообщает британский таблоид Daily Express.
Холин – это витаминоподобное вещество, которое относится к категории витаминов В4. Он защищает мембраны клеток от повреждений, а также контролирует уровень холестерина в крови.
Исследователи отмечают, что холин в наибольшей концентрации находится в яйцах, мясе и молоке.
Несмотря на наличие целого списка полезных свойств, употребление продуктов с высоким содержанием вещества может увеличить риск развития агрессивной формы рака предстательной железы до 70 процентов.

"Исследование, в котором приняли участие 47896 мужчин, показало, что у употреблявших слишком много холина – около пятисот миллиграммов в день, риск летального рака простаты оказался на 70 процентов выше, чем у людей с его наименьшим содержанием", – сообщается в исследовании.

Рак простаты – злокачественное новообразование, которое появляется у мужчин, как правило, в возрасте от 45 до 75 лет. Причины данного заболевания до конца неизвестны. Развитие рака простаты связывают с гормональными изменениями у мужчин с повышением возраста, в частности с высоким уровнем тестостерона.
Ученые считают, что серьезное отношение к диете является решающим шагом в лечении рака на любой стадии заболевания. То, что люди "вкладывают" в свой организм, может определить шансы на выживание. Именно поэтому врачи советуют придерживаться строгой диеты всем людям, относящимся к категории риска.
Орхидея разновидности Dendrobium chrysotoxum (Дендробиум золотистый) - Sputnik Литва, 1920, 20.09.2021
Ученые нашли способ вылечить рак простаты
Лента новостей
0