Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

В Клайпеде начался отопительный сезон: когда ждать тепла?

© Photo : Unsplash / Erik OdiinБатарея центрального отопления, архивное фото
Батарея центрального отопления, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Ранее в городе начали отапливать дошкольные и общеобразовательные учреждения, а также учреждения социального обслуживания
ВИЛЬНЮС, 11 окт – Sputnik. В Клайпеде официально стартовал отопительный сезон. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.
Решение о запуске отопления в городе было принято с учетом текущих погодных условий и прогнозов.
Тепло в многоквартирные дома должно поступить в течение трех суток. Когда начнется отопление того или иного многоквартирного дома, зависит от смотрителя дома.
Потребители тепла, в том числе жители многоквартирных домов, могут большинством голосов принять решение о досрочном включении отопления, не дожидаясь начала отопительного сезона. Некоторые городские учреждения и предприятия начали отопление раньше, в том числе Клайпедская университетская больница (с 28 сентября). Жители одного из жилых домов города тоже воспользовались возможностью запустить отопление раньше.
Улицы Старого города в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 10.10.2021
Энергетика. LIVE
"Это еще не конец": жителям Литвы предсказали еще больший рост цен
С 4 октября в Клайпеде начали отапливать дошкольные и общеобразовательные учреждения, а также учреждения социального обслуживания.
В прошлом году отопительный сезон в Клайпеде стартовал 15 октября.
В этом отопительном сезоне тарифы для потребителей в Литве могут резко вырасти. Ситуация осложняется резким ростом цен на природный газ на рынке Европы. В Клайпеде тарифы могут вырасти до 20 процентов из-за небольшой доли газа в выработке тепла.
Лента новостей
0