Московский планетарий открылся 10 октября: что изменилось и как попасть

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМосковский планетарий, архивное фото
Московский планетарий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Качество изображения на 25-метровом куполе-экране повысилось, в результате полнокупольные фильмы станут еще комфортнее для восприятия
ВИЛЬНЮС, 10 окт – Sputnik. Московский планетарий открывает двери после модернизации Большого Звездного зала.
С воскресенья жители и гости столицы могут посетить один из самых больших в мире и самый старый планетарий в России.
В учреждении рассказали, что качество изображения на 25-метровом куполе-экране повысилось, в результате полнокупольные фильмы станут еще комфортнее для восприятия.
"Мы смогли улучшить не только яркость изображения, но и разрешение всей полнокупольной системы. Теперь объекты, отображаемые на куполе, будут восприниматься более натурально, без искажений, что значительно повысит качество проекции и удовольствие от просмотра", - отметил генеральный директор Московского планетария Виталий Тимофеев.
Посетители могут выбрать любой из полнокупольных фильмов. С полным списком можно ознакомиться на сайте планетария.
Кроме того, впервые в Московском планетарии начинается показ мультфильма "Секреты гравитации" в 4D-кинотеатре.
Столкновение астероида с Землей - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2021
Ученые нашли способ "отменить" на Земле апокалипсис из-за астероида
"Благодаря системе стереопроекции, динамическим креслам и спецэффектам 4D-кинотеатра просмотр превратится для зрителей в увлекательное приключение. Великолепное качество изображения, ощущение падения в пропасть, ускорения или полета погружают зрителя в реальность происходящего на экране", - говорится в сообщении.
Театр Увлекательной Науки (занятия для детей) также открылся для посетителей. Стоимость единого группового билета составляет шесть тысяч рублей, минимальное количество людей в группе – десять человек.
Также посетителям доступен магазин сувениров, выставочный Зал Урании, рибуна ученого", научно-познавательные фильмы, "Ретро-кафе".
Московский планетарий расположен в Москве возле новой территории Московского зоопарка, недалеко от Садового кольца. В настоящее время он открыт для посетителей ежедневно кроме вторника, с 10:00 до 21:00.
Лента новостей
0