УЕФА "потроллил" Словакию после проигрыша сборной России

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОтборочный матч ЧМ-2022. Россия - Словакия
Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Словакия - Sputnik Литва, 1920, 09.10.2021
ВИЛЬНЮС, 9 окт – Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций прокомментировал поражение сборной Словакии от России ироничным постом в Twitter.
"Когда владел мячом 70 процентов времени и проиграл всухую", — говорится в сообщении УЕФА, которое проиллюстрировано GIF с удивленным лицом словацкого защитника Милана Шкриньяра.
Отборочный матч чемпионата мира — 2022 между командами России и Словакии прошел в пятницу вечером в Казани.
Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал Шкриньяр — именно он на 24-й минуте срезал мяч в свои ворота.
Сборная России занимает в группе H второе место — она набрала 16 очков, как и лидер группы – команда Хорватии, но уступает по разнице забитых и пропущенных мячей.
Следующий матч россияне проведут 11 октября — им предстоит сыграть на выезде против Словении.