Видео

Вокруг сидящего в тюрьме Саакашвили разгорелся скандал с женой и любовницей

Подписаться
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября. До этого экс-президент говорил, что намерен вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления
Бывшая первая леди Грузии Сандра Рулофс сообщила, что появление новой возлюбленной экс-президента Михаила Саакашвили стало для нее неожиданностью, а форма информирования – неприемлемой, но она сохраняет спокойствие.
Ранее депутат Верховной рады Украины от пропрезидентской фракции "Слуга народа" Елизавета Ясько опубликовала видео, записанное до поездки Саакашвили в Грузию, на котором он признается, что у них отношения. Ясько объяснила, что они записали совместное видео, чтобы иметь возможность отстаивать его интересы.

"Многие сбитые с толку друзья и товарищи спрашивают меня о моей личной жизни. Не скрою от вас, что содержание видео, сделанного в пятницу вечером, было для меня неожиданным, а форма – совершенно неприемлемой. Несмотря на свои личные эмоции, я сохраняю спокойствие и верю, что мы выйдем победителями из этой битвы", – цитирует РИА Новости пост Рулофс на ее странице в Facebook.

Она добавила, что Саакашвили – политический заключенный, и, как гражданка Грузии, она полностью поддерживает требование о его освобождении.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября. До этого экс-президент говорил, что намерен вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления. В Грузии его объявили во внутригосударственный розыск по нескольким уголовным делам. Представители властей страны неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу. Сейчас экс-президент находится в тюрьме города Рустави.
Экс-президента заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае его приговорили к трем годам лишения свободы, во втором – к шести. Кроме того, Саакашвили является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета – их пока рассматривают суды.
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.10.2021
Задержание Саакашвили в Грузии: что известно о деле экс-президента
Лента новостей
0