В Литве хотят увеличить выплаты "детских денег"

© Depositphotos.com / belchonockКошелек с картами, архивное фото
Кошелек с картами, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Если поправки будут приняты, то пособие увеличится с 1,75 базового социального пособия до 2,0 в месяц
ВИЛЬНЮС, 6 окт – Sputnik. В Сейме Литвы зарегистрировали поправки к закону о детских пособиях, которые предусматривают увеличение размера пособия на ребенка с 70 до 80 евро. Об этом говорится в документе, размещенном на сайте литовского парламента.
Авторы законопроекта – депутаты Витаутас Гапшис и вице-спикер Сейма Андрюс Мазуронис, представляющие фракцию Партии труда. Если поправки будут приняты, то пособие увеличится с 1,75 базового социального пособия до 2,0 в месяц.

"Детские деньги" выплачиваются за каждого ребенка от рождения до 18 лет или до тех пор, пока несовершеннолетний не заключит брак или не будет признан полностью дееспособным. Также пособие выплачивается в случае, если ребенок старше 18 лет и учится по общеобразовательной программе, но не дольше, чем до достижения им 21 года.

Ранее стало известно, что в 2020 году каждый пятый житель Литвы находился за чертой риска бедности.
На экономическом положении жителей Литвы неблагоприятно сказывается пандемия коронавируса.
Эксперт Николай Межевич ранее заявил, что страны Балтии лукавят, заявляя о высоких зарплатах и умалчивая о высоких расходах. Он отмечал, что, например, в Латвии от расположения квартиры зависят расходы на отопление.
Калькулятор, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.10.2021
"Неправильно и порочно": депутат оценил идею ввести в Литве новые налоги
Лента новостей
0