Видео

В Италии очевидцы сняли на видео разрушительное наводнение

Подписаться
Как сообщается, удалось обойтись без жертв, однако многие учебные и медицинские учреждения были закрыты
Сильнейший ливень обрушился на Лигурию – северо-западный регион Италии, граничащий с Францией, сообщает The Daily Herald.
Самым пострадавшим городом стала Савона на побережье Лигурийского моря. Наводнения и оползни также нанесли ущерб городам, расположенным в холмистой местности региона, поскольку некоторые ручьи вышли из берегов.
Сообщается, что в городе Килиано обрушился мост, а в другом городе, Кампороссо, центр вакцинации COVID-19 был закрыт в качестве меры предосторожности.
В портовом городе Генуя, самом густонаселенном в Лигурии, закрыли на день школы, парки, кладбища, рынки и спортивные сооружения.
В настоящее время "красный", или наивысший уровень метеорологической опасности объявлен в ряде районов трех северных областей - Лигурии, Ломбардии и Пьемонте.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на метеорологическую службу ВВС Италии, это не первая крупная волна непогоды после завершения лета. Специалист подчеркнул, что центральным и южным регионам страны также следует ожидать сильных дождей.
С наводнением столкнулась и столица страны - Рим, где сообщалось о сильных грозах и порывистом ветре, в результате чего были повалены деревья и затоплены некоторые улицы. Сотрудники полиции и пожарной службы зафиксировали около ста вызовов от обеспокоенных граждан.
Неблагоприятные погодные явления наблюдаются сейчас в ряде районов столичной области Лацио, а также в Абруццо, Кампании и Сицилии.
Очевидцы сняли на видео смерч в Корсике - Sputnik Литва, 1920, 03.10.2021
Видео
Гигантский смерч на Корсике: видео очевидцев
Лента новостей
0