Как перейти на Windows 11 и что для этого нужно – пошаговая инструкция

Подписаться
ОС уже доступна, но, как при любом обновлении Windows, многие пользователи будут ждать некоторое время, пока не появится уведомление
ВИЛЬНЮС, 5 окт – Sputnik. Американская компания Microsoft официально выпустила новую операционную систему Windows 11. Об этом сообщает портал The Verge.
ОС уже доступна, но, как при любом обновлении Windows, многие пользователи будут ждать некоторое время, пока не появится уведомление.

В отличие от предыдущих версий Windows, предложение об установке Windows 11 может не прийти пользователю, если его компьютер не соответствует требованиям – для установки нужен процессор Intel восьмого поколения, выпущенный в 2017 году или новее. В этом случае пользователю придется загрузить ISO-файл Windows 11 и установить ОС вручную.

Если пользователь еще не получили обновление и хочет узнать, подходит ли его компьютер для работы с Windows 11, то он может загрузить приложение Microsoft PC Health. Оно должно сообщить, соответствует ли оборудование необходимым требованиям.
Ракушка, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.10.2021
Ученые создали небьющееся стекло для телефонов
В случае, если пользователь не хочет ждать, установить ОС можно следующим способом:
Сначала нужно перейти на страницу загрузки программного обеспечения Windows 11.
Чтобы загрузить ОС легко, можно воспользоваться Помощником по установке Windows 11. Для этого нужно нажать кнопку "Загрузить сейчас" и следовать инструкциям.
Также можно создать загрузочный USB или DVD, выбрав "Создать установочный носитель Windows 11".
Можно загрузить образ диска (ISO) либо для загрузочного носителя, либо для установки виртуальной машины.
Пользователю нужно следовать инструкциям, чтобы установить Windows 11.
Windows 11 отличается от прежних версий тем, что в новом меню "Пуск" отсутствуют плитки, которые изначально были представлены в Windows 8. В новом дизайне представлены закругленные углы вместо острых углов Windows 10. Есть разница также в цвете интерфейса, а магазин приложений расширен.
Лента новостей
0