Видео

Женщина отбилась от леопарда тростью около дома

Подписаться
Сообщается, что это не первый случай нападения дикого животного на человека, ранее одной из жертв хищника стал ребенок
В пригороде Мумбаи леопард напал на 55-летнюю женщину и ранил ее, сообщает издание The Times of India.
Инцидент произошел в Висаве, недалеко от молочной фермы Аарей.
На записи с камер видеонаблюдения можно увидеть, как животное затаилось в засаде. Женщина с тростью выходит из дома и садится на веранде. Как только она села, на нее напал леопард. Хозяйка дома использовала трость, чтобы отогнать хищника, что в итоге у нее и получилось сделать. Однако леопард расцарапал ей лицо, грудь и спину.
В Лесном отделе города Тхан пояснили, что следы когтей ясно указывают на то, что нападение было совершено взрослым леопардом.
"Сразу после того, как более месяца назад поступило сообщение о первом нападении, мы запросили разрешение у главного хранителя лесов на то, чтобы поймать животное в ловушку. Существует протокол, которому необходимо следовать, прежде чем мы сможем расставить ловушку", - сообщил начальник отдела Гаджанан Хир.
Тем временем Департамент лесного хозяйства установил около десяти фотоловушек в непосредственной близости от районов, где произошли недавние нападения, в том числе на ребенка. В ведомстве хотят выяснить, один ли леопард устраивает охоту на людей или их несколько.
Слон напал на автобус - Sputnik Литва, 1920, 02.10.2021
Видео
Слон напал на автобус, полный пассажиров, и попал на видео
Лента новостей
0