Эксперт рассказал, как правильно гулять в холодную погоду

© Sputnik / Евгений ОдиноковДевушка с ребенком в осеннем парке, архивное фото
Девушка с ребенком в осеннем парке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.10.2021
Подписаться
Как напомнил специалист, прогулки на свежем воздухе полезны, главное – подготовиться к погодным условиям
ВИЛЬНЮС, 2 окт – Sputnik. Сокращать время прогулок при похолодании не нужно, если одеваться по сезону, предусматривая возможные перемены погоды, сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.
"Прогулки на свежем воздухе всегда полезны. Если одеваться по сезону, предусматривая возможные перемены погоды, то нет смысла отказываться от долгих прогулок. Прогулку стоит прекратить, если вы чувствуете себя некомфортно и замерзли", - рассказал Тяжельников, отвечая на вопрос, нужно ли сокращать время прогулок по сравнению с летом.
Как сообщает РИА Новости, по словам специалиста, если человек собрался на природу на весь день, то есть смысл взять с собой и теплые вещи, например, куртку и шапку, непромокаемый плащ, позаботиться о теплой, непромокаемой обуви.
"Нужно быть готовыми к перемене погодных условий, к похолоданию. Правильно одеваться - многослойно. Надеть на футболку джемпер или свитер, затем жилетку, а сверху куртку или пальто - лучше, чем на одну футболку надеть одну даже очень теплую куртку. Воздух между слоями одежды будет поддерживать тепло. Захватите и термос с горячим чаем", - добавил собеседник агентства.
Лента новостей
0