Был бешеным: президент Украины заявил, что вел себя в школе как демон

© Photo : Сайт президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский, архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Зеленский рассказал о собственных школьных годах, поздравляя учителей с профессиональным праздником
ВИЛЬНЮС, 1 окт – Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский, выступая перед преподавателями по случаю наступающего Дня работника образования, рассказал, что обижался на своего отца-преподавателя, который уделял много времени своим ученикам.

"Я думаю, сейчас все дети учителей меня поймут. Сначала я честно обижался и не понимал, почему должен делить своего отца еще с какими-то чужими детьми. Почему они забирают у меня, я же сын, время (отца. – Sputnik), почему мой отец так долго им что-то объясняет, что-то важное. Я немножко обижался, пока не понял, что это и есть учитель", – сказал Зеленский.

По его словам, в этот день он всегда поздравляет отца. "В этот день я поздравляю своего отца по телефону, преподавателя, профессора. Правда, не с Днем работника образования, а с Днем учителя. Ну привыкли так. Согласитесь, всю жизнь этот праздник многие из нас называют именно так", – сказал президент.
Президент Украины Владимир Зеленский, премьер-министр Украины Алексей Гончарук и первый помощник президента Украины Сергей Шефир. Архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.09.2021
Зеленский остался без автора текстов
По словам Зеленского, он сам, учась в школе, был бешеным, неадекватным и неуравновешенным, как демон.
"Во многих школах есть традиция, что в этот день часть уроков проводят ученики старших классов… Они стоят на вашем месте, в центре класса, понимают, как это очень непросто – тут стоять, будто ты один на большой сцене в ярком луче света, абсолютно темном зале, когда все взгляды только на тебя. Они понимают, как сложно успокоить 20 бешеных, неуравновешенных и неадекватных – я про таких, как я, мы все были такими, – демонов, в хорошем смысле этого слова", – заявил глава государства.
По его словам, когда ученики преподают ученикам, они понимают, как это сложно, и начинают ценить труд учителей.
День работников образования отмечается на Украине 3 октября.
Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.09.2021
"Опомнился через десять дней": Зеленского высмеяли за пост о 9/11
Лента новостей
0