Видео

Прихожан монастыря в Москве испугала лиса – видео

Подписаться
Сообщается, что животное не представляет опасности для окружающих, а его поведение обусловлено любопытством
В центре Москвы по территории Сретенского монастыря бегает лиса, которую пытаются поймать спасатели. Об этом сообщает столичный Департамент по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности в своем Telegram-канале.

"С самого утра на территории Сретенского монастыря бегает лиса, после неудачных попыток отловить животное сотрудники монастыря вызвали спасателей", – говорится в сообщении.

На кадрах, снятых очевидцами, можно увидеть, как лисица спокойно прогуливается по территории, не боясь прихожан и случайных прохожих.
Как сообщает РИА Новости, животное не представляет угрозы для окружающих. Поведение лисы обусловлено любопытством, и посетители церкви могут ее не бояться.
"Это молодая любопытная лиса, поэтому у нее такое поведение. Угрозы окружающим нет. Если получится поймать, готовы забрать в наш Центр передержки диких животных и выпустить на природные территории", – сообщил агентству начальник отдела сохранения биоразнообразия столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.
Амурский тигр, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.09.2021
В крымском зоопарке тигр откусил ребенку палец
Лента новостей
0