Погода в Литве на неделю: чего ждать с 27 сентября

© Photo : Unsplash / Raphael AndresОсенний лист в луже, архивное фото
Осенний лист в луже, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Ближе к концу недели погода станет значительно теплее, сообщают синоптики
ВИЛЬНЮС, 27 сен – Sputnik. Понедельник в Литве будет солнечным и сухим, позже погода станет более облачной. Об этом сообщила Гидрометеорологическая служба республики.
В ночь на понедельник дождя не ожидается, кое-где будет туман. Ветер слабый. Температура воздуха от двух до семи градусов тепла, на Куршской косе ожидатся до восьми-десяти градусов, температура поверхности почвы составит от нуля до четырех градусов мороза. Днем в стране дождя не ожидается. Ветер восточный, юго-восточный, скоростью от четырех до девяти метров в секунду.
Температура воздуха 12-17 градусов тепла.
Во вторник существенных осадков не ожидается. Ветер восточный, юго-восточный, ночью слабый, днем от пяти до десяти метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от трех до восьми градусов тепла, на поверхности почвы ожидаются заморозки до трех градусов мороза, днем воздух прогреется до 11-15 градусов тепла.
Батарея центрального отопления, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.09.2021
Энергетика. LIVE
Еще в одном городе Литвы объявили отопительный сезон
В среду вероятность дождя небольшая. Ветер юго-восточный, ночью от пяти до десяти метров в секунду, днем – от семи до 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью от пяти до десяти градусов тепла, днем – от 11 до 16 градусов.
В четверг в юго-западных районах пройдет дождь. Ветер юго-восточный, южный, скоростью от семи до 12 метров в секунду, с порывами до 15 метров в секунду. Ночью температура составит от четырех до девяти градусов тепла, на Куршской косе – до 11 градусов, днем от 11 до 16 градусов тепла.
В пятницу пройдет сильный дождь, днем осадки выпадут местами. Ветер южный, скоростью от семи до 12 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от четырех до девяти градусов тепла, на взморье ожидается до 10-12 градусов, днем воздух прогреется до 12-16 градусов тепла.
Лента новостей
0