В Вильнюсском районе нашли заблудившуюся пенсионерку

CC BY 2.0 / Juozas Šalna / Литовский лес
Литовский лес - Sputnik Литва, 1920, 26.09.2021
Подписаться
Пожилая женщина забрела вглубь леса, а когда стало смеркаться, не смогла найти дорогу домой
ВИЛЬНЮС, 26 сен – Sputnik. Полицейские в Литве смогли найти потерявшуюся 83-летнюю женщину, которая ушла за ягодами. Об этом сообщает Главный комиссариат полиции Вильнюсского уезда.
Инцидент произошел во вторник около 21:31.
В полицию Вильнюсского уезда поступил сигнал о пропаже женщины 1938 года рождения. Она вышла из дома на улице Ковалюко, пошла по ягоды в сторону Пилайте и не вернулась.
Белый гриб, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.09.2021
Ушла за грибами и не вернулась: в Литве пенсионерка заблудилась в лесу
В это время на Руднинкайском полигоне работал следователь-кинолог отдела реагирования Электренайского полицейского комиссариата Саулюс Варанкявичюс. Узнав, что пропала бабушка, он подумал, что может быть полезен – позвонил в полицию и предложил помощь. Благодаря ему женщину нашли живой и невредимой.

Оказалось, что пенсионерка заблудилась в Вильнюсском районе – в деревне Карвелишкес староства Зуюнай. Она забрела вглубь леса, а когда начало смеркаться, не нашла, как выйти, хотя знала местность.

Сообщается, что бабушка живет одна, но ее навещают родственники четыре-пять раз в неделю.
Внучка поблагодарила сотрудников полиции за помощь и сообщила, что сейчас бабушка находится дома и чувствует себя хорошо.
Ранее стало известно, что в республике пограничники помогли найти потерявшуюся 87-летнюю женщину с помощью служебного вертолета.
Литовские пограничники нашли заблудившуюся в лесу бабушку с помощью вертолета - Sputnik Литва, 1920, 15.09.2021
Видео
В Литве пограничники спасли пенсионерку с помощью вертолета
Лента новостей
0