Видео

Этна "завидует": извержение итальянского вулкана высмеяли в Сети

Подписаться
В воскресенье днем на острове Пальма началось извержение вулканической гряды Кумбре-Вьеха, людей пришлось эвакуировать. Об извержении Этны в Сицилии стало известно во вторник
В Сети появилось видео извержения вулкана Этны. Ролик опубликован на YouTube-канале.
На кадрах можно увидеть, как из кратера вулкана поднимается столб дыма. Облако пепла достигло высоты девяти километров, сообщает издание ABC.
Извержение вулкана на канарском острове Пальма  - Sputnik Литва, 1920, 20.09.2021
Видео
Все в огне: видео извержения вулкана на Канарских островах
Активность Этны после 20 дней затишья, совпавшая с извержением Кумбре-Вьеха на острове Пальма (Канарские острова), вызывала бурную реакцию в соцсетях.
Некоторые пошутили, что Этна "завидует" испанскому вулкану.

"Этна смотрит, что внимание всех медиа сосредоточилось вокруг вулкана на Пальме", – такими словами проиллюстрировал кадр из мультфильма "Симпсоны" пользователь Luis.

На фотографии один из персонажей мультика – Гомер Симпсон – стоит на голове.

"Этна извергается, потому что устала от разговоров о Кумбре-Вьеха", – подписала картинку пользователь carol.

На кадре изображена гусеница с подписью: "Если на меня не обратят внимание, я умру".
Этна – стратовулкан в Италии, на восточном побережье Сицилии, недалеко от городов Мессина и Катания. Самый высокий действующий вулкан в Европе. Текущая деятельность Этны состоит из непрерывной дегазации вершин, взрывных стромболианских извержений и частых потоков базальтовой лавы.
В воскресенье днем на острове Пальма (Канарские острова) началось извержение вулканической гряды Кумбре-Вьеха в муниципалитете Эль-Пасо. Ранее Национальный географический институт Испании фиксировал рост сейсмической активности на острове Пальма, за неделю произошло более 25 тысяч землетрясений. Эвакуировано около шести тысяч человек, почти две сотни домов повреждены.
Извержение вулкана произошло на испанском острове Пальма - Sputnik Литва, 1920, 19.09.2021
Видео
Очевидцы записали на видео кадры извержения вулкана на острове Пальма
Лента новостей
0